Путем эксперимента ученые выявили три природных явления, на которые можно смотреть вечно: как горит огонь, как течет вода и как лицеисты готовятся к мероприятию «Алло, мы ищем таланты». И в этот день уровень счастья и радости на территории Минского государственного областного лицея превысил все возможные нормы.

20 сентября 2019 года лицей погрузился в непередаваемую атмосферу праздника и веселья. В этом году традиционный фестиваль «Алло, мы ищем таланты» и всем известный песенный конкурс «Евровидение» объединились в единый формат – «МГОЛовидение». Но на нашем празднике не было ни судей, ни голосования. Мы просто наслаждались музыкой, поэзией и вспоминали факты из истории конкурса.

Учащиеся и учителя смогли увидеть и услышать необычные номера: были исполнены композиции как русской эстрады, так и зарубежной. Артисты выступали как сольно, так и в ансамбле (дуэты, трио, квартеты), а также со сцены МГОЛа мы услышали песню собственного сочинения. Кроме вокальных номеров зрители насладились и инструментальными: игрой на фортепиано, гитаре, укулеле и скрипке.

Наши лицеисты не только талантливые музыканты, но и чтецы: мы окунулись во времена Евгения Онегина и пред нами встал образ Татьяны, а также услышали историю первой белорусской просветительницы Евфросинии Полоцкой. Ярким номером программы стал мастер пантомимы и звезда чёрно-белого кино – Чарли Чаплин, который никого не оставил равнодушным.

Фестиваль «Алло, мы ищем таланты» проходит в рамках предвыборной кампании УС «РИТМ», и поэтому многие номера звучали в поддержку кандидата.

На нашем фестивале талантов зрители получили эмоциональное потрясение, эстетическое наслаждение и визуальное любование.

«Алло, мы ищем таланты» – это возможность победить свой страх, исполнить свою мечту – выйти на сцену Минского государственного областного лицея и показать себя.

Мы надеемся, что это природное явление никак не повлияет на сложившуюся в мире экологическую ситуацию. До новых встреч!