На дворе звенит капель, весеннее несмелое солнце иногда робко выглядывает из-за туч, а в лицее уже во всю идёт подготовка к празднованию Международного женского дня – 8 Марта. Учащиеся предприняли всё возможное, чтобы сделать этот день по настоящему волшебным и незабываемым как для учеников, так и для учителей.

7 марта в лицее прошёл насыщенный и увлекательный день – день ученического самоуправления!

Наши талантливые одиннадцатиклассники заменили учителей на их непростом поприще, тем самым дали им немного отдохнуть и как следует прочувствовать атмосферу праздника.

А в то время как ученики пробовали себя в роли педагогов, учителя получили возможность проявить свою смекалку в занимательном квесте, подготовленном учащимися 10А и 10Б классов. Стихи, конкурсы, игры и загадки – всё это сопровождалось и активным участием, и тёплыми улыбками, сияющими на лицах наших преподавателей.

В завершении этого прекрасного и поистине необычайно насыщенного весеннего дня, прошёл праздничный концерт, инициативу и ответственность за который взяла на себя мужская половина преподавательского состава, заручившаяся поддержкой ребят из 10Г и 10Е классов. Целью мероприятия они поставили для себя воспитание чувств любви, нежности, уважения, чуткости к представительницам прекрасного пола, а также общечеловеческих и высоких нравственных ценностей. Гости приняли участие в праздничной викторине, посвящённой роли женщины в обществе, узнали почему 8-ое марта во всём мире празднуется как Женский день, прослушали великолепные стихи и песни, поучаствовали в соцопросе, узнали и прочувствовали каково в этот день мужчинам.

8 марта – этот день всегда прославлял, и будет прославлять женщину. Сколько признаний в любви получают женщины всех возрастов в этот день! Сколько букетов, счастья и радости достаётся прекрасному полу! Мужчины областного лицея не просто дарят букеты цветов, они дарят яркие букеты красочных воспоминаний, всё то, что надолго останется в душе, всё то, что женщины сохранят в своих лучших воспоминаниях до следующего праздника.

8 марта – праздник весны, праздник неповторимой Женщины. В этот день каждая бабушка, мама, дочь, сестра, возлюбленная, каждая девушка в мире чувствует себя исключительной и особенной. Так пусть череда таких тёплых, нежных и душевных дней будет больше, пусть улыбка не сходит с прекрасных женских лиц. Счастья Вам, наши милые дамы!

Пусть всегда женский день не кончается
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелькой, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости. Счастья. Здоровья. Любви!