Знакомьтесь: ученик года – 2018

Год 2018-й принёс много побед и открытий, зажёг новые звёзды на небосклоне достижений. И с окончанием календарного года в области стало доброй традицией отмечать способных и целенаправленных детей, каждый из которых – гордость своего учебного заведения.

11 января 2019 года в Дзержинске прошла торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Ученик года Минской области – 2018». Мероприятие стало завершающим аккордом новогодней благотворительной акции «Наши дети» в центральном регионе нашей страны. Финалистами конкурса стали 25 человек, а за это звание боролись более 400 школьников Минской области.

Из такого огромного числа мальчишек и девчонок в пяти номинациях – учёбе, спорте, творчестве, проектной, а также общественной и трудовой деятельности – выбрали всего 25 финалистов. Жюри конкурса заочно оценило творческие визитки ребят, портфолио их достижений, а также размышления в виде эссе на тему «Когда я вырасту…». Все участники торжественной церемонии награждения получили не только памятные знаки, статуэтки и свидетельства, но и заряд положительных эмоций, хорошее настроение и сладкие новогодние подарки от Минского областного исполнительного комитета, а их родителям направили благодарственные письма.

Представителем Минского государственного областного лицея стала ученица 11Е класса Александра Нехай, которая заслуженно получила звание «Ученик года» в номинации «Творческая деятельность».

«Получить звание «Ученик года» – значит покорить ещё одну ступень. С самого детства я выступаю на сцене и дарю своё творчество людям. И своё будущее я вижу только на сцене, хочу стать музыкантом, певицей или актрисой».

Высокая награда, которую получили активные, талантливые и целеустремлённые ученики – это стимул стремиться и достигать больших вершин. Искренне надеемся, что в 2019-м году в этих списках появятся и ваши имена.