Новогодняя феерия - 2018

Новый год… Прекрасное время, которое обожают все: и дети, и взрослые. Новогодняя елка приветливо подмигивает гостям, и искорки праздничного настроения, как ленточки серпантина, летят от одного к другому. Как всегда, декабрь проходит в предновогодней суете. На календаре 21 декабря, стрелки на часах неумолимо бегут вперед, и до Нового года осталось совсем немного времени…

В последний учебный день второй четверти 11 «А» и «Б» классы устроили для всех лицеистов незабываемый праздник – «Новогоднюю феерию». Благодаря артистам, зрители погрузились в сказочную атмосферу. Героями новогодней феерии были и известные всем по сказке Пушкина три девицы, и Кощей Бессмертный, а также три мушкетёра и даже всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка! В компанию этой сказочной братии затесались редкие чёрные лебеди, восхитившие зрителей танцем маленьких лебедей. Стоит отметить, что всех героев в спектакле играли исключительно парни!

А кто же выступил в роли главного героя, спросите вы. Ну разумеется, прекрасная Снегурочка в исполнении учащегося 11 «Б» класса Глеба Горшкова.

Появление на сцене Деда Мороза прошло под бурные аплодисменты. Ведь все его ждали с нетерпением! Он наградил почетными грамотами и призами победителей кулинарного фестиваля «Бистро по-лицейски». А потом пригласил на сцену тех, кто готов был поделиться своим творчеством.

Открыла новогодний творческий вернисаж хореографическая группа 10 «Е» класса. Многие зрители, воодушевленные артистками, пустились в пляс. Затем учащаяся 11«Е» класса Гарбач Валерия исполнила песню «Last Christmas» и буквально зажгла весь зал. Уже с первых нот зал начал присоединяться к исполнению: кто-то подпевал, а многие даже вышли к сцене и начали танцевать. В зале царила праздничная, семейная атмосфера.

А какой Новый год без конкурсов? Дедушке Морозу было интересно, хорошо ли лицеисты знают новогодние песни и фильмы. А помогли ему в проведении интеллектуального праздничного марафона «Снежинки» – учащиеся 11 «Д» класса. Победителей конкурсов Дед Мороз наградил сладкими призами. Новогодняя феерия подарила всем участникам и зрителям массу положительных эмоций!

Дорогие педагоги, лицеисты и родители! Пусть Новый год, что в двери стучится, принесёт вам счастье, здоровье и благополучие, будет наполнен радостными событиями и новыми достижениями. Пусть самые заветные мечты обязательно исполнятся в 2019 году. Пусть этот год станет особенным для каждого из нас! А нашим дорогим одиннадцатиклассникам мы желаем терпения, трудолюбия и, конечно же, соток на ЦТ! С Новым годом, дорогие друзья!!!