Посидим на дорожку-2018

Наверное, каждому перед важным событием, длительной поездкой говорили: «Давай посидим на дорожку». Это поверье ещё с давних времён крепко обосновалось в нашем сознании.

Так и в лицее, перед наступлением областных этапов олимпиад и исследовательских конкурсов, традиционным стало проведение мероприятия с соответствующим названием «Посидим на дорожку». В этом году, 7 декабря, 66 учащихся заслужили право посидеть на «стульях удачи». Это те, кто любит учиться, ставить опыты и эксперименты, достигать поставленных целей и покорять новые вершины. Представленные на сцене стулья обладают волшебной силой, сохранившей ауру успеха тех лицеистов, которые стали победителями олимпиадного движения в прошлом году. И таковых было девять. Почетное право первым посидеть на одном из «стульев удачи» и загадать желание представилось директору МГОЛа Виктору Прокофьевичу Хатееву.

А началось мероприятие с яркой театрализации песни «То ли ещё будет» в исполнении Анны Силаковой в сопровождении наших талантливых педагогов: преподавателя биологии Конюха-Синицы Сергея Анатольевича, преподавателя физики Сечко Константина Дмитриевича и преподавателя информатики Жерносека Михаила Васильевича. Артисты поведали о нелёгкой жизни ученика, в, которой многие, наверное узнали себя или своих одноклассников и друзей. Зажигательный квартет задал тонус и отличное настроение всему дальнейшему концерту.

Необычным для мероприятия в этом году стало его оформление. Сквозной нитью между представлением участников олимпиадного движения стал мультфильм «Маша и медведь», любимый не только детьми, но и взрослыми. Маша, с её нестандартным взглядом на вещи и озорством, стала воплощением лицеиста, а мудрый, терпеливый медведь, конечно же, напоминал наставника.

Благодаря этим персонажам концерт прошёл на одном дыхании.

Лицей – это не только кладезь умов, но и талантов. И этот концерт тому подтверждение: от лицеистов мы услышали потрясающее исполнение мировых хитов, как вокальных, так и инструментальных.

Креатив учителей, как всегда, был на высоте. После того как прозвучала волшебная музыка, свои слова напутствия они решили выразить в небезызвестной песне «Бременские музыканты» из одноимённого советского мультфильма. Вместе с преподавателями, эту песню напевал весь зал.

Каким бы интересным ни было это мероприятие, все понимали, что самое трудное ещё впереди. И сейчас всем учащимся, занимающимся олимпиадами или научно-исследовательской деятельностью, мы желаем только успеха и побед . Bonus fortuna, Lycaei!