Две звезды

Когда октябрь красит позолотой края небес, леса и поля, когда листья, словно диковинные птицы совершают свой первый и последний полёт, вот тогда и приходит к нам прекрасный, светлый день – День учителя. Именно 5 октября этот замечательный праздник отмечают более 170 стран мира. А вместе с ними в этот день отмечал и наш любимы лицей.

Каждый год учащиеся совместно с педагогами устраивают замечательное мероприятие – «Две звезды». Этот праздник ещё раз доказывает, что отношения между учеником и учителем не обязательно должны быть строго официальные. Во время выступления учителя предстают пред зрителями в различных амплуа и взаимодействуют с учащимися в разных сферах: это исполнение песен различных жанров и стилей, а также участие в театральных и танцевальных номерах.

Педагог – это путеводная звезда, освещающая своим сиянием нашу дорогу жизни – тот путь, который мы выбрали. И когда на твоем небосводе много звезд, тебе очень легко идти, ты никогда не заблудишься, никогда не собьёшься со своего пути! Наши педагоги изо дня в день делятся с нами теми знаниями, которые однажды им, также как и нам сейчас, подарили их преподаватели. Очень важно, когда то, что даётся тебе, на тебе же не останавливается, а идёт дальше и умножается, увеличивается в геометрической прогрессии. Слово «учитель» не отражает всю суть деятельности и отношения к нам. Правильнее было бы сказать «наставник». Ведь это правда: в любой момент, с любым вопросами и трудностями, проблемами и невзгодами мы можем прийти к ним и всегда получим дельный совет.

Праздник «Две звезды» не оставляет равнодушным никого. И мы не оставляем надежды, что во МГОЛе будет ещё не один такой праздник, участие в котором смогут принять как ученики, так и учителя.