Последний звонок

Вы выйшлі ўдалеч, маладыя,
Вам доўга крочыць праз гады.
Не забывайцеся ж, якія
Вы пакідаеце сляды.

25 мая 156 выпускников Минского государственного областного лицея от пристани "Детство" на корабле под названием "Юность" отправились в дальнее плавание по бурному морю взрослой жизни. Для них прозвенел последний лицейский звонок. В ходе торжественной линейки одиннадцатиклассников напутствовали заместитель директора по учебной работе Елена Владимировна Пазнякова, от имени родителей – Ольга Владимировна Павловская, а также воспитатель Татьяна Анатольевна Бычкунова и конечно же десятиклассники. Накануне 36 выпускников пополнили ряды общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи». Самым активным из них были вручены членские билеты ОО «БРСМ». Трогательными моментами торжества были вальс выпускников и хореографический флешмоб родителей.

Босоногое детство счастливое
В окруженье цветущих лугов.
Не спеши! Подожди моё милое!
Я проститься с тобой не готов…
Но оно торопливо уносится
В даль - не видя, не слыша меня.
Мне б вдогонку за ним следом броситься.
Но стою...Не воротишь тебя.

Право дать последний звонок было предоставлено учащемуся 11 «Г» класса, секретарю первичной организации общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» Михаилу Чижевскому и учащейся 11«Е» класса вице-лидеру ученического самоуправления «РИТМ» Калине Губаревич. В мелодичных переливах последнего звонка слились воедино и радость первых побед, и упорная работа над собой, бессонные ночи ваших родителей, и искренняя любовь учителей.

Дорогие выпускники! Мы желаем вам вычитать из дней жизни грусть и неудачу, прибавлять с каждым днём успех и достижения, делить с близкими радость и мечты, умножать на сто, а то и тысячу, вдохновение. Пусть здоровье ваше укрепляется в арифметической прогрессии, а счастье и любовь стремятся к бесконечности. В добрый путь!