На вершине Олимпа

Намечена цель, хоть она и трудна,
И на горизонте она — не видна.
Смеются друзья: невозможного хочешь,
А мама грустит: о пустом ты хлопочешь...

Но ты улыбнись потихоньку друзьям,
Ты знаешь: все в жизни решаешь ты сам.
Все силы на цель положить сможешь ты.
Захочешь — достигнешь любой высоты!


У многих лицеистов и педагогов весенняя пора ассоциируется с традиционным лицейским праздником «На вершине Олимпа». Весна во МГОЛе – это время чествования победителей третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, победителей республиканских и международных исследовательских конкурсов.

Апрель 2022 года не стал исключением. Торжественное чествование учащихся и педагогов, одержавших победу в интеллектуальных конкурсах 2021/2022 учебного года, началось с приветственного слова директора лицея Виктора Прокофьевича Хатеева. От всей души он поблагодарил учащихся и педагогов, которые успешно преодолели все сложности интеллектуальных соревнований, и пожелал коллективу лицея не останавливаться на достигнутом в новом учебном году.

Эстафету чествования приняла заместитель директора по учебно-методической работе Валентина Демьяновна Скиба, которая поблагодарила победителей республиканских и международных исследовательских конкурсах за усердие и выразила надежду, что полученный опыт участия в исследовательской деятельности поможет лицеистам реализовать себя в профессиональном плане.

Не остались без внимания уважаемые учителя, которые помогли нашим лицеистам достичь значимых успехов в олимпиадном движении, научном поиске и покорить самую заветную для каждого вершину Олимпа. Победители интеллектуальных конкурсов были поощрены сладкими подарками.

Талантливые учащиеся талантливы во всем! Сколько креативных звездочек зажглось на лицейской сцене в этом учебном году! Заместитель директора по учебной работе Елена Владимировна Пазнякова наградила грамотами и сладкими подарками тех лицеистов, чье творчество и активная жизненная позиция наполняли лицейскую жизнь яркими красками. Лидер УС «РИТМ» Георгий Збаровский за популяризацию ученического самоуправления был награжден ценным подарком.

Мы надеемся, что в следующем учебном году лицеисты также будут успешны и копилка МГОЛа пополнится новыми дипломами республиканской олимпиады движения и различных исследовательских конкурсов! До встречи на Олимпе в 2023 году!