Виват, Лицеист!

Сменяя друг друга, несутся мгновенья.
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь дело героя да речь мудреца
Века проживают, не зная конца.
И солнце, и бури – все выдержат смело
Высокое слово и доброе дело!

Осенняя пора, очей очарование! Любимое время года поэтов и философов, романтиков и меланхоликов. Стихи про осень “кружат” словами-ветрами, “моросят” строфами-дождями, “пестрят” эпитетами-листьями.

28 октября в душе каждого лицеиста буйство осенних красок смешалось с самой невероятной гаммой чувств. Вместе с осенью лицейский порог переступил самый значимый праздник для каждого из нас - День Лицеиста. Свершилось долгожданное событие для учащихся десятых классов – посвящение в Лицейское Братство и начало отсчета стажа Лицеиста.

Быть учащимся МГОЛа не только почетно, но и ответственно. Вступая в лицейское сообщество, десятиклассники взяли на себя обязательство свято беречь имидж нашего учреждения образования и быть достойными гражданами своего Отечества. Юное поколение лицеистов напутствовали директор Виктор Прокофьевич Хатеев и представитель родительского комитета 10 «Г» класса Ольга Васильевна Климович.

В музыкально-поэтическом формате новое поколение МГОЛа приветствовали воспитатели 10-х классов и члены совета ученического самоуправления «РИТМ». Лидер ученического самоуправления «РИТМ» Збаровский Георгий и секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Софья Малашенко вручили каждому классу свидетельство о рождении их коллективов. Праздник завершился показом видеовизиток каждого профиля.

Уважаемые десятиклассники! Дерзайте, творите, совершенствуйтесь! Дорожите каждым днем лицейской жизни! Пусть в нашей большой семье всегда все будет созвучно времени! Пусть дух лицейского братства, рождённый в стенах нашего учебного заведения, не покинет вас никогда и будет надёжной поддержкой и опорой в жизни!