День учителя

Учитель! Он всегда в дороге –
В заботах, поисках, тревоге…
И никогда покоя нет.
И сто вопросов на пороге,
И нужно верный дать ответ.
Он сам себя всех строже судит,
Он весь земной, но рвется ввысь.
Не счесть, пожалуй, сколько судеб
С его судьбой переплелись!

Пролетели теплые сентябрьские деньки. И своё место в осеннем календаре по праву занял октябрь, начало которого ознаменовано Днём учителя. По традиции накануне профессионального праздника на лицейской сцене учителя и лицеисты «зажгли» «Две Звезды». Виктор Прокофьевич Хатеев поздравил коллег с праздником и вручил заслуженные награды (грамоты и свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся) педагогам лицея, чьи воспитанники успешно поучаствовали в республиканской олимпиаде по учебным предметам и различных конкурсах работ исследовательского характера.

«Две Звезды» проходили в формате телепрограммы «ДЗ ТВ» («Две Звезды ТВ»). Ведущие Жилинский Герман и Жук Елизавета предложили учителям «профессиональный» гороскоп на текущий учебный, в юмористической форме поделились рецептом профессионального успеха «Жить здорово!», озвучили шуточный прогноз погоды на образовательном небосклоне. Внештатный корреспондент «ДЗ ТВ» Пилипенко Полина выходила в эфир, передавая праздничную атмосферу, царившую на многих площадках МГОЛа.


И, конечно же, праздника не состоялось бы без музыкальных, театральных и танцевальных номеров с участием учителей. На лицейской сцене были исполнены песни на белорусском, русском и английском языках, которые сопровождались хореографическими постановками и видеороликами. А сюжеты юмористических сценок передавали невероятную атмосферу лицейских будней.

Каждый номер был особенный, пропитан атмосферой праздника и подарил зрителям большое количество положительных эмоций.

В очередной раз мы убеждаемся, что учителя нашего лицея талантливы во всем. Профессионализм на урок и креатив на лицейской сцене – таким запомнится ученикам образ учителя Минского государственного областного лицея.

Учитель, педагог, наставник,
Ваш труд теплом души согрет.
И в День учителя мы славим
Всех, кто нам дарит знаний свет.
Мы благодарны вам без меры
За всё тепло, терпение и труд.
Желаем вам добра и веры,
И пусть невзгоды все уйдут!

Поздравляем Вас, уважаемые педагоги, с профессиональным праздником. Пусть Ваши сердца всё также пылают желанием просвещать лицеистов в разных областях науки и наставлять на пусть истины..