Подведение итогов второй четверти 2022/2023 учебного года

Вецер са снегам імкліва танцуе
У небе завея іх песняй чаруе,
Стала паветра празрыстым і чыстым,
Срэбрам заззяла ўсё зіхацістым...
Зіма прынесла нам дзіўныя казкі,
Снегам засыпала ўсе на Калядкі,
Будзе на святы ўсе белым, іскрыстым
Каб у людзей быў настрой урачыстым...

23 декабря в Минском государственном областном лицее состоялась торжественная линейка, посвященная подведению итогов второй четверти 2022/2023 учебного года. Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено победителю областного этапа конкурса работ исследовательского характера по учебному предмету «География», победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География» в 2021/2022 учебном году, учащемуся 11 Д класса Егору Рабцевичу.

Заместитель директора по учебной работе Пазнякова Елена Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе Богданец Марина Васильевна в рождественско-новогодней атмосфере рассказали об учебных и воспитательных досаждениях лицеистов и педагогов. Аплодисменты звучали в адрес классных коллективов и отдельных учащихся, добившихся отличных результатов в освоении учебной программы. Подарочными наборами из фруктов были отмечены классы, победившие в кулинарном соревновании «Бистро по-лицейски». Вкусные призы и дипломы победителям вручали Дед Мороз и Снегурочка.

Какой была уходящая четверть для лицейского ученического сообщества? Об этом в своей речи рассказал лидер ученического самоуправления «РИТМ» Евгений Мазаник, который пожелал педагогам и учащимся не останавливаться на достигнутом и в новом 2023 году покорять новые вершины.