Педагогический марафон «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины»

4 ноября 2021 году впервые в Минском государственном областном лицее собрались молодые учителя Минщины. Это был старт педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины».

С приветственным словом выступил директор лицея, заслуженный учитель Республики Беларусь Хатеев Виктор Прокофьевич.

Учитель-методист Званцова О.А. представила молодым коллегам в интерактивном формате свою педагогическую мастерскую «Компетентностно-ориентированный вектор современного образования».

А потом гости посетили галерею открытых уроков лучших учителей лицея.

Третьяк Марина Петровна презентовала урок биологии в 11 В классе «Клетка: общий план строения». Маныло Ольга Николаевна поделилась опытом на уроке химии в 10 Г классе «Алкены: химические свойства». Учитель-методист Ольгомец Людмила Григорьевна демонстрировала собственную методику на уроке географии в 10 В классе «Демографические процессы и их география». Заместитель директора по учебно-методической работе пригласила на урок белорусской литературы в 10 Ж классе «Першыя зоркі на небасхіле беларускай паэзіі». Урок русской литературы в 11 А классе «Поэт и революция. Поэма Алексанра Блока «Двенадцать» представила учитель Ершова Людмила Анатольевна. На уроке всемирной истории в 10 Е классе «Первобытное общество. Древний Восток» учитель Никитинская Инна Валерьевна показывала свой педагогический стиль.

Слова благодарности всем, кто принял участие в этом методическом празднике!!!