На вершине Олимпа 2021

Весенняя пора во МГОЛе – это время подведения итогов. Каждый из нас в этом учебном году покорял свой Олимп.

Десятиклассники осваивались в новом образовательном пространстве, одиннадцатиклассники ответственно готовились к выпускной кампании, совершенствуя свои знания.

Директор МГОЛа Виктор Прокофьевич Хатеев поздравил всех присутствующих с важным и долгожданным событием для лицея и вручил заслуженные дипломы победителям заключительного этапа интеллектуального марафона.

Эстафету поздравлений приняла заместитель директора по учебно-методической работе. Валентина Демьяновна Скиба наградила победителей республиканских исследовательских конкурсов. С победой в конкурсе «Ученик года Минской области» поздравили Пазнякову Анастасию и вручили ей заслуженный диплом.

Победителей третьего этапа поощрили сладкими призами. Тёплые пожелания и бурные аплодисменты звучали в адрес интеллектуалов.

Что такое молодость? Это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей, это постоянная готовность к чему-то новому, отсутствие боязни перед неизведанным, это решительные поступки, головокружительные перспективы и мечты, мечты, мечты…

Молодому поколению на всех континентах присущи такие качества, как мечтательность, трудолюбие, жизнелюбие, саморазвитие, свобода, энергичность, новаторство, целеустремлённость, талантливость.

Все, кто в этот день присутствовал в зале, несомненно обладают этими качествами, ведь без них покорять новые вершины совсем непросто. Для этого необходимо направить энергию, которую вам дает мечта, на достижение реальной цели, а это под силу только амбициозным и трудолюбивым личностям.

Помочь своим ученикам идти собственным путём – наивысшее достоинство мудрого педагога. Сколько сил, труда, терпения учителя вкладывают в каждого лицеиста, чтобы он нашёл свой путь и смог покорить свой Олимп.

Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес педагогов, которые помогли лицеистам достичь значимых успехов в олимпиадном движении и исследовательском поиске.

В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Марина Васильевна Богданец пригласила на сцену и тех ребят, которые на протяжении всей своей учёбы во МГОЛе радовали своим творчеством, креативом, активной жизненной позицией и заслужили всеобщее признание!

Быть молодым – значит гореть,

Значит – вперед, без запинки сомненья,

Чтоб высоко – выше мысли – взлететь,

Чтобы увидеть весь мир в озарении.

Уважаемые лицеисты, дерзайте! И пусть ваши планы воплотятся в жизнь. Ведь жизнь ¬¬– это длинный, прекрасный, неповторимый путь, в котором найдётся место для всего. Новых идей, свершений и побед!