«Две звезды»

Сегодня 29-го сентября, с утра в лицее солнечно от улыбок и дуют цветочные ветра, иногда выпадают кратковременные слезинки. К середине дня ожидается усиление фронта хорошего настроения, который будет сопровождаться порывами радостных аплодисментов.

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он— совершенный учитель» Любовь к делу и к ученикам проявляется в сотворчестве наших многоуважаемых учителей и лицеистов. По традиции накануне профессионального праздника – Дня учителя- в лицее состоялся фестиваль “Две звезды.

Пауло Коэльо говорил: «Каждый живет в своем собственном мире, но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти миры соединяются в созвездия». Вот уже пятнадцатый год подряд на звездном небе загорается уникальное созвездие педагогов и лицеистов имя которому – «МГОЛ»! Фестиваль еще раз подтвержает, что во МГОЛе собрались непомерно талантливые и открытые люди.

Концерт порадовал нас разнообразинм жанров вокальных и хореографических номерами. Особенно волнующе и необычно было налюдать за тем, как меняется с каждым новым номером атмосфера в зале. Каждое выступление было наполнено искренними чувствами и задавало праздничный настрой зрителям.

Фестивальная площадка была богата на сценические постановки. Что подтвержает выступление 10”Г”, в котором они в шуточной форме показали зрителям “великое противостояние” таких направлений, как химико-математическое и химико-биологическое. Также довольно запоминающимся были выступления 10”Б” и 10”Д” классов.

Привнесли оригинальность в концерт вокальные номера на немецком языке ансамбль девушек из 11“Е” совместно с Дубовской Оксаной Ивановной, трио на французском – с Шимановской Викторией Витальевной и зажигательный номер английском языке 10 “Е” класса c Войтехович Натальей Ивановной, что в очередной раз доказывает, какими разносторонними и талантливыми являются наши учащиеся и преподователи.

Очень современным был номер 11”Б” класса, в котором лицеисты презентовали нам новый трек “Грустный math” и клип к нему с участием Роговец Елены Геннадьевны.

Уже не одно поколение лицеистов радует нас всё новыми оригинальными музыкальными номерами – например квартет талантливых лицеистов, который завлек зрителей с первых нот. Исполнителю песни “Осень” Георгию Пилюгину, которому аккомпанировали Андрей Кухарев (фортепиан), Андрей Сенченко, Валерий Веевник ( гитара), удалось увлечь зрителей музыкальным ярким как осень настроением.

Только на фестивале “Две звезды” можно услышать синхронный перевод песни в креативном исполнении 9”А” и Валентины Демьяновны Скибы.

Праздник удался! Можно подвести итог: учителя МГОЛа умеют и танцевать, и петь, и исполнять сценические роли не хуже профессиональных артистов Надеемся, что все будут только с улыбкой будут вспоминать о фестивале “Две звезды”.

Дорогие наши учителя, примите самые искренние поздравления с праздником от всех бывших, настоящих и будущих учеников.
примите сердечные поздравления от рыжих и блондинов,
вихрастых и причесанных,
послушных и, мягко говоря, не очень…
отличников и, мягко говоря, не очень…
но зато очень-очень вас любящих!