Посидим на дорожку-2022

Чтоб вершину покорить, нужно вверх стремиться,
Мыслью в небо воспарить и труду учиться.
Ведь сегодня вверх идти есть у нас причина.
И наградой будет нам горная вершина!

Наверное, каждому перед важным событием или длительной поездкой говорили: «Давай посидим на дорожку». Это поверье ещё с давних времён крепко обосновалось в нашем сознании.

В преддверии рождественско-новогодних праздников в лицее прошло традиционное мероприятие – напутствие «Посидим на дорожку. В этом году на сцене было 7 «волшебных стульев», по количеству дипломов, которые получили лицеисты в прошлом учебном году на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

66 претендентов на участие в третьем этапе республиканской олимпиады и 18 претендентов на участие в республиканских исследовательских конкурсах заслужили почетное право посидеть на «стульях удачи».

С напутственной речью к участникам торжества обратилась заместитель директора по учебно-методической работе Валентина Демьяновна Скиба, которая пожелала лицеистам найти и развивать в себе талант, не останавливаться на достигнутом. Валентина Демьянова одна из первых «посидела на дорожку».

Успешного участия в интеллектуальных конкурсах своим воспитанникам пожелали педагоги лицея, которым также было предоставлено право посидеть на «стульях удачи».

Посиделки сопровождались яркими музыкальными номерами зимне-новогодней тематики.

От имени попечительского совета лицея всех участникам олимпиадного движения и исследовательских конкурсов были вручены сладкие подарки.