Две звезды

Вот и прошёл в нашем лицее один из самых важных и трогательных праздников – День учителя. Ежегодно этот день наполнен искренними улыбками и невероятно праздничной атмосферой. Педагоги лицея – это не просто учителя, это соратники, друзья, которые делятся не только своими знаниями и опытом, но и всегда хорошим настроением, креативностью. Ежедневно они вкладывают в свою работу частичку души, и это не могут не заметить их ученики, которые бесконечно им благодарны. В этот день в лицее прошёл традиционный праздничный концерт «Две звёзды». В этом году, как и всегда, свои таланты и креативность показали вместе с учениками учителя русской, белорусской и иностранной филологии, истории и обществоведения, математики и физики, биологии и информатики.

Безусловно, абсолютно все участники показали себя как творческие, креативные и ответственные. Например, представители 10 «Е» класса исполнили зажигательную песню, сопровождавшуюся театрализованным представлением вместе с учителем русского языка и литературы Ершовой Людмилой Анатольевной. Можно было только порадоваться за таких понимающих учеников, и посочувствовать преподавателю, у которого нет ни минутки свободного времени для себя из-за целого вала тетрадей.

Невероятно органично и душевно прозвучала песня французской исполнительницы Заз из уст учителя иностранных языков Дубовской Оксаны Ивановны и её ученицы. На английском звучала песня в исполнении Куликовой Алины Григорьевны, по-белорусски от Скибы Валентины Демьяновны и Званцовой Ольги Александровны.

Впечатлил калейдоскоп танцев народов мира, представленных 10 «Г» классом: это и белорусская Лявониха, и еврейская Хава нагила, и полечка из Польши, и украинский гапак, и русские пляски…

Этот замечательный день подарил отличное настроение и тёплые воспоминания как педагогам, так и учащимся.

Атмосфера в зале, которую создали выступающие, останется в памяти зрителей на долгие годы. Буря эмоций переполняла всех присутствующих, а их было немало. Пришли и бывшие наши выпускники, которые с благодарностью вспоминали все мероприятия лицея.

Мы благодарны нашим учителям за то, что они у нас самые лучшие, без каких-либо преувеличений.

Анна Стефанович, 11 Е