День самоуправления

5 марта в лицее прошёл долгожданный день ученического самоуправления. По традиции пост директора занял лидер УС «РИТМ» Богдан Березовский, который контролировал образовательный процесс во МГОЛе, а помогали ему в этом заместитель по учебной работе Арсений Бушко и заместитель по воспитательной работе Богданович Алексей.

Образовательный процесс под чутким руководством ученической администрации воплощали в жизнь учащиеся 11-х классов, которые имели значимые успехи в учёбе, олимпиадном движении и исследовательской деятельности. Безусловно, это отличная возможность для выпускников попробовать себя в новом амплуа и понять, как проходят будни наших замечательных учителей.


А для педагогического коллектива учащиеся провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», в которой участвовали две команды знатоков. Организаторы отошли от классических правил этого легендарного соревнования и привнесли в него свои идеи. Игра проходила в три тура: в первом, разминочном, учителям предлагалось ответить на вопросы с несколькими вариантами ответов.

Второй тур состоял из видео-вопросов, которые подготовили лицеисты. В течение минуты наши уважаемые знатоки должны были дать правильный ответ. В третьем туре необходимо было угадать название фильма из картинок «эмодзи», а также загаданную песню, слова которой были изначально переведены на иностранный язык, а затем снова на русский.

Между турами звучали музыкальные паузы. Игра прошла живо и задорно, учителя ловко справлялись со всеми вопросами.

Композиция из музыкальных нот, тёплых слов и весёлого смеха – этот весенний праздничный букет нельзя поставить в вазу, но, мы надеемся, что он останется в душе и в памяти.